RSS подписка Follow Me Переводман на Facebook Переводман Вконтакте Подписка на почтовую рассылку

Здравствуйте, друзья. Решил перенести на Переулок колонку, которую я, так или иначе, вёл на своей страничке ВК. Здесь я кратко рассказываю о киноцензуре, а точнее о последних новостях её касающихся. Рассказываю о том, кто и за что получил какой рейтинг, предвидятся версии фильма отличные от театральной и тому подобное.

Итак, новости за эту неделю (22.07.13-28.07.13):

Первой новостью пойдёт та, что обошла на этой неделе, наверное, все киношные сайты. Саша Барон Коэн (тот парень, который создал такие фильмы как Борат, Бруно и Диктатор) отказался от главной роли в биографической картине о Фредди Меркьюри. Казалось бы, кому как не Саше играть солиста легендарной группы Queen, но, видимо, не судьба. Дело в том, что фильм планируют снимать так, чтобы получить рейтинг PG-13, то есть снять семейный фильм. Со своей стороны Коэн с таким намерением не согласен и вернётся в проект только при условии съёмок фильма под рейтинг R. И тут сложно обвинять актёра, ведь в жизни певца было разное и наркотики, и беспорядочные половые связи, и посещение гей-клубов. Но участники группы намерены сделать фильм более семейным, дабы охватить большую аудиторию и познакомить молодое поколение с музыкой Queen. Кто прав в этой ситуации больше судить не мне, но тот факт, что ребята уже отказались от таких режиссеров как Девид Финчер и Том Хупер (режиссер оскароносного Король говорит), говорит явно не в их пользу.

Вторая новость пришла к нам из Новой Зеландии, где к прокату и выпуску в целом был запрещён фильм Маньяк с Элайджей Вудом (Властелин колец и Город Грехов). В то время как во всём мире фильм получает рейтинг R и его локальные для различных стран эквиваленты в в Новозеландском рейтинговом совете было решено, что фильм может пагубно повлиять на народ из-за своей подачи. И речь идёт не о насилии, в котором фильм не открыл ничего нового, а о том, что фильм снят от первого лица, от лица убийцы. Дистрибьюторы заявили: «[Запрет] является оскорблением для образованного взрослого населения Новой Зеландии и служит более чем открытым приглашением для пиратства этого фильма. Мы ошеломлены». А пока они ищут лазейку для выпуска фильма на рынок, единственной возможностью посмотреть его в Новой Зеландии – являются лишь Кинофестивали. Нам же остаётся радоваться что наша цензура пока ещё не впала в такую тяжёлую форму маразма.

А теперь парочка новостей относительно выпуска фильмов на носителях.

Фильм Я плюю на ваши могилы 2, первую часть которого невозбранно синхронил когда-то Денис Строев, идёт по стопам первой части. А именно, так же как и она в кинотеатрах идёт в версии с рейтингом R,а на блюриках и DVD выходит в Unrated’е, что позволяет зрителю вновь узреть всю запланированную авторами фильма жестокость.

Иллюзия обмана с Джесси Айзенбергом и Вуди Харальдсеном в главных ролях, заколотив неплохие кассовые сборы в мире, была объявлена в Расширенной Режиссерской версии. Версия будет длиннее примерно на 16 минут и выйдет, скорее всего, только на Блюрее.

Росомаха: Бессмертный (между прочим это было рабочим названием фильма, и нехера орать, на прокатчиков, такое название не у нас одних) – это уже 6-ой по счёту фильм о Людях Икс и второй о самом Росомахе. И все фильмы из серии ранее выходили лишь в одной версии. А тут у нас фильм о Росомахе – мутанте, на чьих руках горы трупов (как в оригинале, так и подтекстом в фильмах), и раз уж у нас тут его сольник фильм получился более жестоким, нежели его предшественники. Естественно, для проката он был уцензурен до PG-13 версии со всеми вытекающими. В интервью для Digital Spy режиссёр фильма Джеймс Мэнголд (Поезд на Юму и Рыцарь дня) рассказал, что из фильма было удалено примерно 10-12 минут и его вполне удовлетворяет та версия, что идёт в прокате, однако, он планирует вернуть все удалённые сцены на место и выпустить на видео Режиссёрскую версию фильма. Предполагается, что в режиссерской версии будет больше экшена и он будет более жестокий по отношению в театральной версии. Меж тем, Джймс отметил,что ожидал более жёстокой цензуры и был очень удивлён, тем как легко прошла сцена, где Логан вскрывает собственную грудную клетку. Несмотря на некоторую затянутость фильма, я очень жду Режиссёрскую версию, дабы увидеть Логана таким каков он есть.

И на последок самое вкусное, на мой взгляд. Зловещие мертвецы 2 Сэма Рейми получат Расширенную версию. Если быть до конца точным, то в Германии впервые будет издана версия фильма, содержащая около 2,5 минут дополнительных сцен. К сожалению, эти сцены восстановить до идеального состояния не удалось, но ярых фанатов фильма или всей серии это не должно остановить. Издаваться эта версия планируется на Блюрах и ДВДшках, но пока только в Германии, оригинальная дорожка естественно на дисках будет, так что потерь для других регионов не так уж и много.

Комментарии

MrRose
Озвучка
отправлено 28.07.13 20:24  | 
  # 8708

Читайте коментируйте. Пишите, стоит ли продолжать или можно забить.

YESarev
Автор
отправлено 28.07.13 21:11  | 
  # 8709

Продолжать определённо стоит, я вот лично не знал ни про Росомаху и про Мертвецов II. Кто-то, может, тоже. Мб, в дальнейшем это может вылиться в видео(аудио)подкаст, а то все таковые существующие повествуют лишь о новинках кинопроката, но никак про интересные факты

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 28.07.13 21:11  | 
  # 8710
>около 2,5 минут дополнительных сцен

ОБОЖЕМОЙБЛЯДЬ.
Будет ли перевод РГ27 и в каком году? Или веке.

Алсо, фильмы «Маньяк» и «Иллюзия Обмана» — кхе-кхе, от меня будут.

YESarev
Автор
отправлено 28.07.13 21:15  | 
  # 8711

Doctor_Joker писал:

«Маньяк»

Кхм… Эта, а никак нельзя отобразить все твои планы на твоей страничке. А то уже третий раз берусь за фильм, который у тебя в планах) «Сияние» всё же вылилось, но повторов особо не хоцца)

YESarev
Автор
отправлено 28.07.13 21:16  | 
  # 8712

Doctor_Joker писал:

>около 2,5 минут дополнительных сцен
ОБОЖЕМОЙБЛЯДЬ.
Будет ли перевод РГ27 и в каком году? Или веке.

Судя по общей структуре фильма, в этих 2,5 минутах может вообще не оказаться ни единого слова) Другое дело, не знаю, мб это будет препятствием для РГ27(((

MrRose
Озвучка
отправлено 28.07.13 21:20  | 
  # 8713

YESarev:
Если рипы всплывут, твой перевод на эту версию смогём увидеть?
YESarev писал:

Продолжать определённо стоит, я вот лично не знал ни про Росомаху и про Мертвецов II. Кто-то, может, тоже. Мб, в дальнейшем это может вылиться в видео(аудио)подкаст, а то все таковые существующие повествуют лишь о новинках кинопроката, но никак про интересные факты

Честно говоря подкаст это муторно. Так я написал и готово, а там ещё красиво надо всё это прочитать, не моё это. Вот попиздеть, как мы делали говноподкаст с Антоном когда-то, это да, а так не моё.
Doctor_Joker:
Да ладно тебе.Вон режисёрка Реквиема по мечте всего пару секунд разницы имеет, а всё ж таки режисёрка.

YESarev
Автор
отправлено 28.07.13 21:28  | 
  # 8714

MrRose писал:

Если рипы всплывут, твой перевод на эту версию смогём увидеть?

Как я уже сказал, там вообще может не быть слов) А если даже все эти 2,5 минуты заполнены диалогами, то это дело нехитрое, делов-то на полчаса, так что, я думаю, это можно будет устроить.

MrRose писал:

Вот попиздеть, как мы делали говноподкаст с Антоном когда-то

Меня вот кстати, невероятно впирают такие подкастинги нежели выпуск новостей как по телевизору. В конце концов, просто голые факты есть почти везде, а вот живое общение людей далеко не везде появляется.

Вообще, поразмыслив над этой темой, придумано было несколько идей, которые, может быть, не все возможно реализовать, но тем не менее, новостные выпуски от Переулка можно вывести во что-нибудь интересное и более массовое)

MrRose
Озвучка
отправлено 28.07.13 21:50  | 
  # 8715

YESarev:
Ну, ты это. Если что придумаешь, то велкам в личку или вк.

Кстати о Росомахе, если что, то готов переводить его со скидоном. Уже нарыл оригинальную Лимитку по которой его сняли даже.

Кстати да, я наконец-то вроде как освободился от работы и вернусь к переводоозвучке.

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 28.07.13 21:52  | 
  # 8716

YESarev писал:

Эта, а никак нельзя отобразить все твои планы на твоей страничке. А то уже третий раз берусь за фильм, который у тебя в планах)

Здесь нет времени обновлять.
Можешь написать мне на рутрекер, там и обсудим, чтобы не повторяться и лбами не утыкаться.

YESarev
Автор
отправлено 28.07.13 21:56  | 
  # 8717

MrRose писал:

Ну, ты это. Если что придумаешь, то велкам в личку или вк.

Оке, если мысли сформируются)

MrRose писал:

Кстати о Росомахе, если что, то готов переводить его со скидоном. Уже нарыл оригинальную Лимитку по которой его сняли даже.

У меня тоже были мысли на перевод (правда, вообще всей франшизы, что довольно долгое дело). А комиксов про Японского Росомаху довольно много, и Серебрянного Самурая упоминают частенько, я даже помню, больше 10 лет назад в РФ начинался выход личной серии Роси, началась она именно с похождений в Японии.

YESarev
Автор
отправлено 28.07.13 21:57  | 
  # 8718

Doctor_Joker:
Напишу

maxxsss
отправлено 29.07.13 09:30  | 
  # 8720

Спасибо. Интересная инфа.

MrRose
Озвучка
отправлено 29.07.13 10:10  | 
  # 8721

YESarev писал:

А комиксов про Японского Росомаху довольно много, и Серебрянного Самурая упоминают частенько,

Я нашёл именно ту лимитку на которой основан фильм.

Сам хотел бы со всей вселенной поработать, как никак, а 6 фильмов уже.

YESarev
Автор
отправлено 29.07.13 10:24  | 
  # 8722

MrRose:
Там видно будет

СэМ
Спонсор
отправлено 29.07.13 11:53  | 
  # 8725

Классная тема!

MrRose
Озвучка
отправлено 29.07.13 16:18  | 
  # 8730

СэМ:
maxxsss:
Спасибо мужики.

Кстати, если есть каки-либо замечания, то пишите.

maxxsss
отправлено 29.07.13 21:46  | 
  # 8734

MrRose писал:
Кстати, если есть каки-либо замечания, то пишите.

Для меня оптимальный формат :-o Коротко и ёмко. Так же радуют ссылки на фильмы доступные на переулке.

Андрей Григорьев
Озвучка
отправлено 29.07.13 22:52  | 
  # 8740

Так как делал первый фильм о Росмахе, буду наверное делать и второй, хотя его качество пока для меня сомнительно, но режисерка, все расставит по своим местам.

А по поводу фильма о Фредди Меркьюри, полностью согласен с Коэном, некоторые уже совсем помешались на цензуре, фильм о Меркюри, может быть только для взрослой аудитории, особенно в виду его образа жизни.

farivan
V.I.P.
отправлено 29.07.13 23:11  | 
  # 8745

Андрей Григорьев писал:

А по поводу фильма о Фредди Меркьюри, полностью согласен с Коэном, некоторые уже совсем помешались на цензуре, фильм о Меркюри, может быть только для взрослой аудитории, особенно в виду его образа жизни.

А получится Август Раш про Фредди :-)

MrRose
Озвучка
отправлено 30.07.13 10:32  | 
  # 8750

maxxsss писал:

Коротко и ёмко. Так же радуют ссылки на фильмы доступные на переулке.

Старался так и писать, чтобы коротко, ёмко и со ссылками на переулок.
Андрей Григорьев писал:

Так как делал первый фильм о Росмахе, буду наверное делать и второй

Чую переводов на него будет как грязи)))

Андрей Григорьев
Озвучка
отправлено 30.07.13 11:39  | 
  # 8757

MrRose писал:

Чую переводов на него будет как грязи)))

Даже не сомневаюсь, но хорошо если хотя бы пара будет качественных.

MrRose
Озвучка
отправлено 30.07.13 16:17  | 
  # 8758

Андрей Григорьев:
Сам видишь, из местных уже трое наизготове.

Андрей Григорьев
Озвучка
отправлено 30.07.13 16:43  | 
  # 8759

Это должно меня отпугнуть? :?:

А если серьезно, то делайте, кто ж против, а я уже говорил, если фильм понравится то возьмусь и количество сделанных к тому времени переводов, меня ни как не остановит, тем более мой перевод первого фильма, до сих пор скачивают, так что лишний для меня стимул, но все-равно говорить о чем-то рано.

Кстати забыл сказать, статья или точнее “Вести с полей”, хорошо получились и это довольно интересная и нужная вещь, кое что я уже знал, а вот что-то нет и было интересно почитать, в общем здорово.
:oops:

MrRose
Озвучка
отправлено 30.07.13 17:19  | 
  # 8761

Андрей Григорьев писал:

Это должно меня отпугнуть?

Нет же, что ты.
Речь не про это шла.
Андрей Григорьев писал:

Кстати забыл сказать, статья или точнее “Вести с полей”, хорошо получились и это довольно интересная и нужная вещь, кое что я уже знал, а вот что-то нет и было интересно почитать, в общем здорово.

Спасибо. будем продолжать, стараться продолжать.

Андрей Григорьев
Озвучка
отправлено 30.07.13 17:25  | 
  # 8762

MrRose писал:

Речь не про это шла.

Я понял, просто пошутил. 8-O

MrRose писал:

будем продолжать,

Буду следить за вестями. :-o

MrRose
Озвучка
отправлено 30.07.13 19:12  | 
  # 8763

Раз уж так неплохо зашло, может кто-нибудь нарисует какое-нибудь маломальское лого для выпусков?

YESarev
Автор
отправлено 30.07.13 20:17  | 
  # 8764

MrRose:
Я вот, кстати, больше ратую за именно аудио подкасты, воспринимаются куда эффектнее (даже в рамках «просто попиздеть») да и популярность большу найдёт, нежели текстовое воплощение. Но это уже, как скажет автор)

Андрей Григорьев
Озвучка
отправлено 30.07.13 20:49  | 
  # 8765

YESarev писал:

Я вот, кстати, больше ратую за именно аудио подкасты, воспринимаются куда эффектнее (даже в рамках «просто попиздеть») да и популярность большу найдёт, нежели текстовое воплощение. Но это уже, как скажет автор)

Если и делать аудио-подкаст, то надо подходить к делу с умом, а если опять в рамках попи….еть, с кучей мата, ржача и глупостей, ну на мой взгляд ничего хорошего, интересного и главное долгоиграющего не получится (мало что-ли такой мути было), уж лучше почитать, вот такой достаточно не плохо написанный текст с хорошей подборкой тех или иных новостей. :)

Андрей Григорьев
Озвучка
отправлено 30.07.13 20:51  | 
  # 8766

Тьфу, поставил обычный смайлик, а вышло вон что, кошмар и отредактировать нельзя. :D Может есть способ отредактировать?

YESarev
Автор
отправлено 30.07.13 21:27  | 
  # 8767

Андрей Григорьев:
Безусловно, я тоже за это. Если и пи…еть, то по теме, просто здесь необходимо соблюдсти некую грань между обычным общением и обычным общением, которое может быть интересна людям. Я осознаю, что никому не понятно, что я говорю, но вот слышал я пару эфиров на подобную тему (там только больше о комиксах и порнухе), которые было интересно слушать за счёт информативности и за счёт того, что люди, хоть и угарали и прикалывались, но от темы не отходили и реально обсуждали только её.

Андрей Григорьев
Озвучка
отправлено 30.07.13 21:56  | 
  # 8768

YESarev писал:

YESarev

Ну почему, все понятно, тем более я говорю почти о том же.

Вообще, сколько не пытался слушать разные аудио-подкасты (хоть их было и немного), но больше 10 минут не выдерживал, по выше названным причинам и не только из-за них, более того, даже те подкасты которые по идеи должны быть интересными, на мой взгляд, скучные и не интересные, речь об одном известном сайте про фильмы, в общем, в виду всего этого, я скорее предпочту почитать, чем слушать.

YESarev
Автор
отправлено 30.07.13 21:58  | 
  # 8769

Андрей Григорьев:
Ну тут уж больше вопрос вкуса, конечно. Как и насчёт продолжительности. Часовые подкасты тоже вряд ли послушаю до конца, но вот небольшие фрагментики о самом важном, очень даже с удовольствием.

Андрей Григорьев
Озвучка
отправлено 30.07.13 22:07  | 
  # 8770

YESarev:

Согласен, но если идет нормальный разговор, например по заранее подготовленным темам, то о продолжительности мало кто задумается, хотя конечно, особо затягивать тоже смысла нет, в общем, все упирается, в грамотный подход.

Впрочем, мы обсуждаем а решать вообще не нам. 8-O

YESarev
Автор
отправлено 30.07.13 22:19  | 
  # 8771

Андрей Григорьев писал:

в общем, все упирается, в грамотный подход.

Ключевая фраза) Можно было бы замутить подкаст из аналогичных новостей+киношные новости относительно проката+реклама релизов (свершившихся или будущих) переулка. Во что-нибудь стоящее это, мб, можно вылить

Андрей Григорьев
Озвучка
отправлено 30.07.13 22:31  | 
  # 8772

YESarev:

Ну да, можно было бы, но опять-таки, решать не нам, но как показывает практика, вроде бы простые вещи, как раз таки и не получаются, какой смысл делать еще один аудио-подкаст (насколько помню, один уже кто-то делал), если через пару выпусков, он накроется медным тазом, по тем или иным причинам, тут еще важно желание, и то что делаешь это не просто ради галочки или просто попи….еть, а намерен продолжать и улучшать подкаст.

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 30.07.13 22:51  | 
  # 8773

Андрей Григорьев:
Да ну собственно делали мы.

Но делать это на постоянной основе — нужно обладать кучей времени.

Андрей Григорьев
Озвучка
отправлено 30.07.13 23:07  | 
  # 8774

Doctor_Joker:

Я просто не помню, кто именно делал, но надеюсь, не обидел своей забывчивостью.

Понятно что дело не легкое и наверняка отнимает и силы и время, собственно поэтому я и говорил, должно быть желание, делать подкаст.

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 31.07.13 00:01  | 
  # 8775

Андрей Григорьев писал:

надеюсь, не обидел своей забывчивостью.

Б-же упаси.

MrRose
Озвучка
отправлено 31.07.13 10:50  | 
  # 8776

Doctor_Joker писал:

Но делать это на постоянной основе — нужно обладать кучей времени.

Вот основная причина почему я выбрал текстовый формат.
Все новости которые попали в эту колонку я писал примерно 5 часов. Всё упирается в то, что новость надо перевести, понять, переварить, разложить по полочкам и выдать готовый текст отделив всё лишнее.
А теперь представим когда я готовлю из этого ещё и подкаст. Это надо, написать так, чтобы потом прочиатать и прочитать интересно, подобрать музыку на фон, записать (что займёт огромное колличество времени) и свести, чтобы это прилично звучало.
И в итоге мы получим что подкаст который при таком колличестве информации длился бы минут 20, я изготавливал бы практически весь день.

kyberpunk
Модератор
отправлено 31.07.13 10:54  | 
  # 8777

Подкаст не нужен. Текстовые новости — гуд. Я вот сижу, допустим, на работе, опаньки, залез на Переулок, а тут Розочка статью наклепал. Я прочел, подивился, где-то порадовался, запомнил. А подкаст послушать на работе той же явно не получится. Для него нужно выделить специальное время, которого в обрез у многих, опять же.
:arrow: