RSS подписка Follow Me Переводман на Facebook Переводман Вконтакте Подписка на почтовую рассылку

Саботирующим сборы — бан!

Perevodman   
28 Августа,
2015

Внимание! В связи с периодическими пропажами участников сборов в правила их проведения вносится следующее дополнение:


    Пользователи, записавшиеся на сбор, а затем его проигнорировавшие - получают бан, после отправки им контрольного письма о проведении сбора. Нет уверенности в собственном участии - лучше не записываться. В крайнем случае, если что-то сорвалось, необходимо отписаться об этом в теме

Комментарии

Perevodman
отправлено 28.08.15 20:53  | 
  # 29802

Это естественно, относится к непроверенным пользователям, появляющимся из ниоткуда, записывающимся на сбор и исчезающим в никуда

kyberpunk
Модератор
отправлено 28.08.15 21:15  | 
  # 29805

avofan сразу добавьте в бан.

Perevodman
отправлено 28.08.15 21:54  | 
  # 29806

Кому: kyberpunk

Сделано

farivan
V.I.P.
отправлено 28.08.15 21:56  | 
  # 29808

Lawliet тоже в бан за Футураму?

mihaildns
Модератор
отправлено 28.08.15 22:18  | 
  # 29809

shin07 тоже в бан, за саботаж сборов на Драйв.

Lecter1975
V.I.P.
отправлено 28.08.15 22:27  | 
  # 29811

У меня иногда просто из головы вылетает. Хорошо, что в контакте и по почте напоминают. Но вот напоминалки эти на регулярной основе? Может прикрутить какую-то почтовую рассылку, чем сразу бан лепить?

mihaildns
Модератор
отправлено 28.08.15 22:43  | 
  # 29813

Кому: Lecter1975

так сразу никто в бан не отправляет тем более проверенных товарищей таких как ты, а вот shin07 два раза на почту отравлял извещение, реакции ноль.

Perevodman
отправлено 28.08.15 23:03  | 
  # 29815

Кому: Lecter1975

> Но вот напоминалки эти на регулярной основе?

Есть в планах.

boldino
Участник сборов
отправлено 28.08.15 23:16  | 
  # 29819

Бан дело благородное, но прежде почтовое оповещение должно быть. Есть возможность организовать рассылку одновременно с началом сборов?

Kruj0k
Генеральный спонсор
отправлено 28.08.15 23:27  | 
  # 29822

Кому: boldino

Проще заходить каждый день на страницу сборов и мониторить ситуацию. Раз вписался в сборы, значит нужно следить за обновлениями. Заодно и новости Переулка мимо не проходят. Что в этом сложного?

d_torson
отправлено 28.08.15 23:39  | 
  # 29824

Ох, подписывался же на перевод Ted 2 / Тед 2 в переводе Д. Есарева. Но там вроде как объявления открытия сборов не было. В первых числах сентября, вроде как. Или сразу Есареву засылать, молча?

boldino
Участник сборов
отправлено 28.08.15 23:59  | 
  # 29826

Kruj0k. Проще, когда живешь в интернете. Но помимо этого есть семья, работа и кучка разных вещей.
Без оповещений трудновато. Хорошо, что одним местом чувствую начало сборов, а не будь этого?

sivservik
V.I.P.
отправлено 29.08.15 00:04  | 
  # 29827
> Или сразу Есареву засылать, молча?

Кстати здравая мысль.
Пусть висят кошельки сразу во всех темах.

Perevodman
отправлено 29.08.15 00:05  | 
  # 29828

Сейчас и так вручную каждый раз шлётся e-mail, если участник долго не выходит на связь. И при регистрации написано, что надо мыло вводить рабочее. Если при всё при этом участник способен пропустить сбор, то вряд ли ему что-то ещё поможет.

обновил чуток текст

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 29.08.15 00:08  | 
  # 29829

Кому: sivservik

> Пусть висят кошельки сразу во всех темах.

Это только дезориентирует, ИМХО.
Как понять, сколько засылать, если людей всё прибывает?

sivservik
V.I.P.
отправлено 29.08.15 00:31  | 
  # 29830

Кому: Doctor_Joker

На «Настоящий детектив» могло быть собрано денег больше чем надо. Куда девать излишки? Да пейте пиво, господа. Ну или на другой проект перенаправляйте. Дело то добровольное.

d_torson
отправлено 29.08.15 00:32  | 
  # 29831

Кому: Perevodman

Не хочу косячить. Ну, блин, это-ж, как билет в кино купить. Сказал 200р. зашлю — значит зашлю.
Но могут и ошибаться люди. Я вообще, кроме как в платёжной системе «Киви», больше и не силён ни в каких других. Надеюсь прошло в Яндекс-деньги на поддержку сайта мал-мала денюжка. Пробная в принципе.

Кому: Doctor_Joker

> Как понять, сколько засылать, если людей всё прибывает?

Эмм, лишняя денюжка не бывает. Туда-же, в поддержку сайта складывать избыток? Хуже — это недостаток когда.

dikii
Генеральный спонсор
отправлено 29.08.15 00:48  | 
  # 29832

Кому: sivservik

КОШЕЛЬКИ ЛИЧНЫЕ, ПЕРЕВОДЧИКОВ
ему виднее и проще контролировать подобный процесс засыла, так что глупости не говори

Кому: d_torson

если вписался в сбор, то изволь выполнять свои обязанности, а не сваливать свои косяки на других

:smile:

Perevodman
отправлено 29.08.15 01:02  | 
  # 29833

Кому: d_torson

> Но могут и ошибаться люди.

Правила составлены жёстко, чтобы все боялись. А так, вообще надо постараться, чтобы забанили. Пока что один человек только умудрился. Из полудюжины сборов, в которые он записывался, поучавствовал только в одном. Ну и ещё один на подходе, который сбор инициировал и пропал.

d_torson
отправлено 29.08.15 01:02  | 
  # 29834

Кому: dikii

Неа, на других не сваливаю. О себе говорил, во множественном числе «Но могут и ошибаться люди».
Знакомая фраза: «Мы все ошибаемся»?
:???:

Да фигня, разберёмся, это я так забеспокоился, а то местами непонятно. И фак и форум читал, конечно. У меня просто хронический тупизм по банкам, бухгалтерии, заявлениям, и прочим бумажкам. :twisted:

d_torson
отправлено 29.08.15 01:11  | 
  # 29835

Я за интернет, мобилу и коммуналку плачу через Киви — по 100 раз перечитываю готовые уже давно счета, в которые не однократно платил. Вот. Туплю, да.

sivservik
V.I.P.
отправлено 29.08.15 01:12  | 
  # 29836

Кому: dikii

> ему виднее и проще контролировать подобный процесс засыла

Это да. Бухгалтерию так вести проще. Но нужно же учитывать и человеческий фактор. Сегодня готов на эмоциях заслать денюшку, а завтра остыл. Или под машину попал, а его в гады записали.
Говоря короче, никому хуже не будет если кто в личку переводчику кинет денег, даже если прект повиснет. Посылающий же должен понимать, что возврата не будет. Деньги перейдут на, что нибудь более актуальное. Например на пиво :razz:

d_torson
отправлено 29.08.15 01:21  | 
  # 29837

Кому: sivservik

> Или под машину попал, а его в гады записали.

Справку из дурдома(с травмы)спрашивать на разбан, извините.

Позавчера написал уже, что связки потянул сильно, и «оксикодон» добрый дохтур выписал. Хотя конечно, это не «оксикодон». Ща может болтливость высока, и херню несу. А на пиво, да, на пиво должен небольшой избыток денюжки оставаться.

dikii
Генеральный спонсор
отправлено 29.08.15 01:31  | 
  # 29840

Кому: d_torson

Кому: sivservik

пиво отстой, нет ничего лучше чая со вкусняшками

d_torson
отправлено 29.08.15 01:39  | 
  # 29843

Кому: dikii

Я тоже чай люблю. Ща сорта дома — Молочно-шоколадный улун. ЧОрный улун(????), Юнаньский пуэр (год не помню, 2010 кажись), и фирмА:
Шу Пуэр Тун Цин Хао (2005 год, 250 грамм кирпичом). Хорош, хорош, напиточек.
Так, увлёкся, во флудильню мне надо.

Roy 33
Спонсор
отправлено 29.08.15 03:59  | 
  # 29848

Кому: kyberpunk

> avofan сразу добавьте в бан.

«с меня 50 рублей через месяц» :shock:

Этот авофан еще под другим ником тут появляется, не помню уже под каким.

kyberpunk
Модератор
отправлено 29.08.15 04:34  | 
  # 29849

Кому: Roy 33

> Кому: kyberpunk
> > avofan сразу добавьте в бан.
> «с меня 50 рублей через месяц»
> Этот авофан еще под другим ником тут появляется, не помню уже под каким.

volodarskiy или что-то типа того.

А вообще, правильно сказал Perevodman, сразу же никого не банят. Сколько раз бывало, что человек по личным обстоятельствам пропустил сборы, зато потом с лихвой наверстал упущенное дальнейшими участиями и личными заказами. Банить только злостных надо, я считаю. :roll:

Старый
Участник сборов
отправлено 29.08.15 05:34  | 
  # 29852

Кому: kyberpunk

> Банить только злостных надо

и рецедивистов!

СэМ
Спонсор
отправлено 29.08.15 07:20  | 
  # 29853

Док,блин.Когда???

СэМ
Спонсор
отправлено 29.08.15 07:21  | 
  # 29854

Я вот никогда никого не наябывал.Всё всегда по договору.Блин.

YESarev
Автор
отправлено 29.08.15 12:44  | 
  # 29860

Ребят, я лично делаю так — объявляется сбор, проходят сутки, те, кто не заплатил — извещаются в соцсетях или по почте.
Заранее кошельки вывешивать не надо ещё и потому, что при «делилке» новые участники могут записаться в последние дни перед сбором, и сумма взноса уменьшается.

YESarev
Автор
отправлено 29.08.15 12:45  | 
  # 29861

Это я к тому, что люди боятся проебать объявление сбора. Заходите на почту — и будет вам счастье и не бан :smile:

ColtHell
отправлено 29.08.15 14:35  | 
  # 29867

А может быть стоит ввести предоплату? Ну, типа, записываешься — сразу сдаешь рублей 50-100, этак. Для того, чтобы понять, что ты серьезно настроен.

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 29.08.15 14:40  | 
  # 29868

Кому: ColtHell

Что мешает после сотки съебаться?

YESarev
Автор
отправлено 29.08.15 14:47  | 
  # 29869

Кому: ColtHell

Вопрос ещё такой — что мешает внести деньги по объявлению сбора?

AndyFox
V.I.P.
отправлено 29.08.15 15:59  | 
  # 29872

Кому: YESarev

> Вопрос ещё такой — что мешает внести деньги по объявлению сбора?

Кстати это было бы замечательно, сдал заявленное — и дальше спокоен, ждёшь релиза. Даже если релиз не случится, соглашусь на передачу на тот перевод, где чуть не хватает.

YESarev
Автор
отправлено 29.08.15 16:01  | 
  # 29874

Кому: AndyFox

Не, ну а как понять, сколько складывать? Люди-то могут в любой момент подключиться.

sivservik
V.I.P.
отправлено 29.08.15 16:14  | 
  # 29876

Можно же вычесть из заявленной суммы предварительно сдавших. Если отписался в теме сколько уже закинул. Не отписался — значит на коврижки к чаю.

mihaildns
Модератор
отправлено 29.08.15 16:21  | 
  # 29879

С новичков надо брать деньги вперёд, по установленному тарифу, к примеру две сотки. Если не скинет, то будем знать что на такого надеяться не стоит, надо таких выявлять на ранних стадиях, чтоб потом другие из-за них не страдали.

Perevodman
отправлено 29.08.15 19:09  | 
  # 29887

Тут года пол назад предлагали сделать доступ платным… [многозначительно размышляет] :arrow:

YESarev
Автор
отправлено 29.08.15 19:16  | 
  # 29888

Кому: Perevodman

Слишком радикально :twisted:

А вообще, я считаю, что чисткой по признаку однократной неуплаты, несмотря на неоднократные уведомления будет достаточно. Всё же 95 % меценатов — постоянные, и проблема «невзноса» не имеет повального характера.

Perevodman
отправлено 29.08.15 20:22  | 
  # 29891

Кому: YESarev

> Слишком радикально

И вход только по инвайтам! :mrgreen:

PS значит не будем банить сразу, но в правилах надо написать, чтоб боялись