RSS подписка Follow Me Переводман на Facebook Переводман Вконтакте Подписка на почтовую рассылку

ПЕРЕУЛКУ 5 ЛЕТ !!!

Perevodman   
21 Февраля,
2016

Переулку 5 летДень Рождения Переулка



21 февраля 2016 года сайту исполнилось 5 лет! Можно, хоть и с запозданием, но поздравлять, желательно финансово)))

Актуальная статистика:


  • Переводов в базе сайта:
    3525

  • Зарегистрированных пользователей:
    12325

  • Средняя посещаемость:
    ~1100+
    (в прошлом феврале было ~900)

Комментарии

Shrooms
V.I.P.
отправлено 02.03.16 22:38  | 
  # 39922

да надо забить на трекеры
Поправьте, если ошибаюсь, самый поток скачек идёт с момента как появился перевод +- неделя
при этом в дубляже уже давно всё лежит, те многие не смотрят в бубняже, ждут переулка

вы смотрите с позиции, что людям «жалко денег», иначе бы вкидывали на переводы, что скачают не здесь, так где-то ещё, что начнут смотреть в дубляже

денег, скорее всего, не жалко. Лень заморачиваться, если карты нет, чтобы через онлайн, то надо идти куда-то, искать киви или типа того. Людям тупо лень.
А если и так можно скачать, зачем морочиться?

То же было с регистрацией. Как закрыли доступ без реги, народ начал региться. Можно ведь было качать с трекеров. Но нет, народ начал региться. Большая часть трекеров под блокировкой. А здесь свобода, да ещё и переводы правильные.

И если человек качает авторский, то он и будет стараться смотреть в авторской, очень мало народу вернётся к дубляжу.

И ещё раз. Вопрос в удобстве и комфорте.
Если закрыли линки за подписку, проще вкинуть полтиник в месяц, и качать спокойно. Неужели это не очевидно.

Shrooms
V.I.P.
отправлено 02.03.16 22:45  | 
  # 39923

Нужен програмер, для консультации.
В комменты мало народу заходит.
Давайте кинем объяву на главной?
Что разыскиваются програмеры для нужд переулка
Там обсудим в теме всё.
я писал, что дам 3 тыр на эксперимент с подпиской, всё в силе

farivan
V.I.P.
отправлено 02.03.16 22:46  | 
  # 39924

Кому: Avatar-Lion

> Сэр Perevodman совершенно зря всеми правдами и неправдами отпихивает идею с подпиской

Правильно все Переводман делает. Я думаю пора уже поставить жирную точку в пиздеже о подписках.
Все прекрасно работает, аудитория постепенно растет, переводчики без работы не сидят, халявщики счастливы, что еще блядь надо?
Переводман запретил обсуждение политики, чую, скоро заебется слушать ценные советы и запретит треп про ебучие подписки. Глава сайта сказал свое слово. Точка. Как и что делать решает он. Мнения выслушаны, ответы всем даны.

Shrooms
V.I.P.
отправлено 02.03.16 22:49  | 
  # 39925

Кому: farivan
чего растёт?
весь год, сколько я тут, на переводы, скидывающихся не особо прибавилось, только суммы растут

farivan
V.I.P.
отправлено 02.03.16 22:52  | 
  # 39927

Кому: Shrooms

> Кому: farivan
> чего растёт?
> весь год, сколько я тут, на переводы, скидывающихся не особо прибавилось, только суммы растут

А я тут все пять лет и тенденцию получше просматриваю

Shrooms
V.I.P.
отправлено 02.03.16 22:53  | 
  # 39928

«Все прекрасно работает, аудитория постепенно растет, переводчики без работы не сидят, халявщики счастливы, что еще блядь надо?»

надо?
— удобный сайт
— личка
— профиль
— форум
— чтобы вялотекущие сборы на хорошие вещи можно было добить из общака, а не сливать в мусорку
— чтобы не думать и не считать, так а на сколько я уже бабла вписался в этом месяце? И посчитав, что дохуя, решать, что до следующего месяца, при всём желание, не вариант
— что на игру можно добить из того же общака
— на оскар

где деньги брать? — подписка!

Shrooms
V.I.P.
отправлено 02.03.16 22:59  | 
  # 39929

Кому:

> А я тут все пять лет и тенденцию получше просматриваю

и чего? в начале старта проекта сюда было страшно заходить, как и слушать некоторые переводы
Сейчас есть уже много достоинств, которые фундамент, надо развивать

Если оставить всё как есть, то это путь завязнуть в этом болоте, и растерять потенциал, который сейчас есть.

farivan
V.I.P.
отправлено 02.03.16 22:59  | 
  # 39930

Как со стеной говорить, все равно что. Подписок на Переулке не будет. Переводман вроде русскими буквами написал

Perevodman
отправлено 02.03.16 23:00  | 
  # 39931

А я между прочим про онлайн-кинотеатр вполне серьёзно. Есть задумки… С реализацией пока туго.

Shrooms
V.I.P.
отправлено 02.03.16 23:00  | 
  # 39932

Кому: farivan

ты его адвокат что ли?

Shrooms
V.I.P.
отправлено 02.03.16 23:03  | 
  # 39933

Насчёт онлайн мб и тема

мне, например, приятней скачать в качестве и смотреть в комфорте.

и онлайн-кинотеатр это уже конкуренция, правообладатели и всё такое

Взнос на участие в сообществе единомышленников (подписка) — это немного другое, юридически втч

Avatar-Lion
отправлено 02.03.16 23:03  | 
  # 39934

Кому: YESarev

Рутрекер нам не помеха, т.к. там в открытую гнобят раздачи с «любительскими» переводами. На первом месте стоит дубляж — и точка. Сейчас я уже вряд ли смогу найти свою тему, где прямо задавал вопросы администрации, но поверьте мне на слово: администрация Рутрекера откровенно не рада любым переводам, которые «не дубляж». Что касается Кинозала и Рутора, то что мешает регулярно засылать им просьбы об удалении? Даже если только 1 обращение из 10 возымеет какую-то силу, то уже неплохо. Капля камень точит, как говорится… Тем более что вас никто не просит этим заниматься, я готов на себя взять обязанность рассылать «письма счастья» трекерам.

Кому: farivan

Вопрос о подписке не я поднял, хочу отметить. Полагаю, если владелец сайта действительно заинтересован в источнике дополнительных доходов, то он не будет прекращать обсуждение, поскольку чем больше будет высказано мнений, тем выше шанс на то, что кто-нибудь выскажет что-нибудь действительно здравое. То, что поможет повысить прибыль.

YESarev
Автор
отправлено 02.03.16 23:08  | 
  # 39935

Мне кажется, тут по большей части вопрос к организации предлагаемого.

Как я это вижу — заходит как сайт халявщик. По ссылке клац-клац, в его перекидывает на сайт фрикассы, «оплатите подписку на месяц» 50 рублей». Но при этом нужда в пайщиках в сборах никуда не денется, но пайщики тоже будут обязаны платить месячную подписку, правильно?
Далее вопрос целесообразности. Заплатил я за подписку на месяц. Сколько я смогу за месяц качнуть фильмов? На сколько времени мне нужно на просмотр скачанных террабайтов фильмов? Касса подписки будет пустовать.
Далее — запрет на выкладывание на трекеры уже отсекает новую аудиторию. НО, это дело никак не проконтролировать. Даже чисто из вредности гипотетический Вася сможет, оплатив подписку, залить переводы на трекеры, тем самым сводя на нет усилия по организации подписки.
Как-то так.

Остаюсь при своём мнении — надо наращивать аудиторию на данном этапе. А такое наращивание возможно только при максимальной открытости.

При всём при этом, я не думаю, что дела плохи, ни в коем случае. Они даже очень хороши, если смотреть в сравнении. Возьмите ту же ешку. На самые хитовые и долгожданные переводы скидывается 40-50 человек. Это больше, чем у меня. НО, у их переводчиков был пиар на всю РФ и на некоторые соседние страны в промышленных масштабах. С учётом этого результаты более чем скромные.
Так что на переулке, как мне кажется, всё идёт вполне хорошо. Ну не дозрели мы ещё до подписок, закрыток и прочего.

Разумеется ИМХО, я вообще не знаю, зачем я тут пишу :smile:

farivan
V.I.P.
отправлено 02.03.16 23:09  | 
  # 39936

Кому: Shrooms

> Кому: farivan
> ты его адвокат что ли?

Нет. Устроил ответ?

Shrooms
V.I.P.
отправлено 02.03.16 23:13  | 
  # 39937

вкинул 50 в мес
качнул новинки
Выпуск новинок можно регулировать, чтобы каждый месяц был насыщенным, хотя и сейчас так и есть

можно выкачать хоть 100 террабайт
Марсианина нового, Спотлайт, или 8-ку всё-равно захочется качнуть и посмотреть

farivan
V.I.P.
отправлено 02.03.16 23:14  | 
  # 39938

Кому: YESarev

Дим, вот ты набросил, щас опять три простыни с опровержением накатают и все по новой — закрыться, замуроваться, организовать тайную массонскую ложу с членскими взносами

Ляйонель
забанен
отправлено 02.03.16 23:15  | 
  # 39939

Ребят,вы такую хуйню пишите,ужас,годных каментов по пальцам пересчитать, флудераст на флудерасте.
Подписки бред,письма счастья на трекерах бред,делать сайт закрытым тоже хня.Делать в будущем онлайн просмотр..нууууу..хз,но т.к. главный сказал,спорить не буду. Тупо надо бабло и всё. О чем в начале говорили к тому и пришли,нужно бабосиков и будет всё огненно)). Pease.

Shrooms
V.I.P.
отправлено 02.03.16 23:20  | 
  # 39941

Кому: YESarev

> Но при этом нужда в пайщиках в сборах никуда не денется, но пайщики тоже будут обязаны платить месячную подписку, правильно?

правильно, 50-к это на общак, на плюшки итд

Нужда не денется, но и так в сборах участвуют по идейным соображениям, народ будет подтягиваться, кто реально хочет участвовать. Что с подпиской, что без, что с онлайн к/т

Другое дело, что сайт станет удобнее, это тоже может привлечь народ. Форум точно способствует росту аудитории. Переводмен сможет добивать сборы, если сочтёт нужным, с этих денег. Или если сообщество, по голосованию, это же вроде как общак некий
Или с этих денег, на каждыый перевод от переулка вкидывать стартовую сумму. Это же все скинулись, пусть и по подписке. Уверен, что Переводмен разумно распорядится денежкой. Только вот нет её, и пока возможности не видно

Shrooms
V.I.P.
отправлено 02.03.16 23:25  | 
  # 39942

Кому: farivan

>

Нет. Устроил ответ?

Вот тогда и пиши за себя, пожалуйста.
все взрослые люди, сами решат, надо им писать или нет, что писать, кому и когда

Perevodman
отправлено 02.03.16 23:45  | 
  # 39943

Кому: Shrooms

> и онлайн-кинотеатр это уже конкуренция, правообладатели и всё такое

Есть способы это обойти :sad:

farivan
V.I.P.
отправлено 03.03.16 08:58  | 
  # 39954

Кому: Shrooms

> Вот тогда и пиши за себя, пожалуйста.

Я как нибудь сам разберусь куда и за кого писать

Perevodman
отправлено 03.03.16 14:03  | 
  # 39968

Кому: Ляйонель

> онлайн просмотр..нууууу..хз,но т.к. главный сказал,спорить не буду

Имеется в виду, что кроме магнетов есть окошко где можно смотреть онлайн. Но, пока что технологии ещё не дошли до нужного уровня. Точней, уже почти дошли, но пока слишком геморно такое делать… Хотя может и попробую.

Всё, пост с главной убрал, просьба больше не ругаться. Будущее всё покажет…

Shrooms
V.I.P.
отправлено 03.03.16 14:13  | 
  # 39970

Кому: Shrooms

> Я как нибудь сам разберусь куда и за кого писать

Твоё дело само собой. Я лишь попросил. А не указывал что делать в отличие от твоей формы подачи. Во-вторых, согласись, писать за другого человека, что он всё сказал и точка, что он всё решил, что мнения выслушаны и ответы всем даны — это как-то не вежливо по отношению, как минимум, к этому человеку. Я тебе на это указал. Люди общаются, а ты вот так влезаешь в разговор и начинаешь говорить за других, да ещё указывать что делать.

Точки никакой нет. Пока есть сообщество, есть у людей желание что-то делать, — это запятые «,»
И если бы ты внимательно читал переписку, то увидел, что Переводмен не против попробовать подписку в качестве эксперимента, но нужен програмер, деньги, и время чтобы этим заниматься.
И вот ты чуешь, что он заебётся слушать ценные советы, закроет тему как когда-то с политикой. Вот не тебе за него говорить. Я об этом. У меня нет цели с тобой ругаться или типа того. Но тон, который взял в своих сообщениях, только способствует повышению агрессии. Лучше всё-таки писать по существу, а не вы пишете хуйню, ебучие подписки, и я знаю за главного.

Shrooms
V.I.P.
отправлено 03.03.16 14:16  | 
  # 39971

Кому: Shrooms = Кому: farivan

опечаточка, смешная)))
это у меня цитаты не работают, только копипастом

farivan
V.I.P.
отправлено 03.03.16 14:16  | 
  # 39972

Кому: Shrooms

Я пожалуй просто понаблюдаю, чем закончится вся эта писанина, хотя знаю чем, тем же, чем и год назад

Shrooms
V.I.P.
отправлено 03.03.16 14:31  | 
  # 39976

Кому: farivan

> Я пожалуй просто понаблюдаю, чем закончится вся эта писанина, хотя знаю чем, тем же, чем и год назад

это не может закончится тем же, чем и год назад, тк то, что было год назад — было год назад.

Для меня лично, год назад закончилось тем, что я остался тут на переулке. Возможно, что-то из мной написанного тогда, дало какую-то пищу для размышлений. Есть причинно-следственные связи, и неизвестно, какие ниточки приведут к какому-то результату. В этом году тоже есть сдвижки, есть люди, которым интересен подобный движ. Вон Avatar-Lion предлагает свою помощь. Это уже результат этой писанины.

DREADG
Генеральный спонсор
отправлено 03.03.16 14:46  | 
  # 39977

У меня есть такое скромное предложение, как сделать дополнительную рекламу переулку.

Ясно, что релизы что здесь появляются, потом зачастую перетекают и на другие сайты, почему бы не делать очень простую штуку, так как практически все рипы что здесь появляются, это MKV, можно было бы добавлять в них(во вложение) постеры с переулка, и прописывать текст титров, который появлялся бы в начале видео. Что-то вроде «Релиз от переулка Переводмана: http://perevodman.com/»

C технической стороны это вообще не проблема, а реклама ресурса на лицо. Мелочь конечно, но всё же. Хотя не знаю, может так уже и делается. Качаю отсюда только дороги, так что не знаю. :?:

Perevodman
отправлено 03.03.16 15:59  | 
  # 39985

Кому: DREADG

> Ясно, что релизы что здесь появляются, потом зачастую перетекают и на другие сайты, почему бы не делать очень простую штуку, так как практически все рипы что здесь появляются, это MKV, можно было бы добавлять в них(во вложение) постеры с переулка, и прописывать текст титров, который появлялся бы в начале видео. Что-то вроде «Релиз от переулка Переводмана: http://perevodman.com/»

Те, что лично я собираю все такие :smile:

napaHouk
Генеральный спонсор
отправлено 04.03.16 12:56  | 
  # 40067

Ииииии ещё раз УРА! :roll:
Закинул подарочек на WM.
И на развитие и на всё остальное :razz:

Perevodman
отправлено 04.03.16 13:05  | 
  # 40070

Кому: napaHouk

> Ииииии ещё раз УРА!
> Закинул подарочек на WM.
> И на развитие и на всё остальное

Даже не знаю что сказать. Столько ещё ни разу не засылали. Респект и уважуха, одним словом :roll: :oops:

napaHouk
Генеральный спонсор
отправлено 04.03.16 13:11  | 
  # 40071

Дык 5 лет!
А как почитаешь комменты, да подумаешь сколько терпения надо… у-у-у-у.

Perevodman
отправлено 04.03.16 13:12  | 
  # 40072

Кому: napaHouk

> А как почитаешь комменты, да подумаешь сколько терпения надо… у-у-у-у.

Это точно :cry: :cool: :?: Ничё, прорвёмся!

Старый
Участник сборов
отправлено 04.03.16 14:15  | 
  # 40075

Кому: napaHouk

Кому: Perevodman

сколько? :twisted:

Perevodman
отправлено 04.03.16 14:17  | 
  # 40076

Кому: Старый

> сколько?

Есть желание побить рекорд? :razz:

Старый
Участник сборов
отправлено 04.03.16 14:42  | 
  # 40080

Кому: Perevodman

понял, не дурак :smile:

death
отправлено 04.03.16 20:33  | 
  # 40108

Кому: Perevodman

> Подписка это уже вчерашний день, вон онлайн-кинотеатр делать предлагают. Я только за, начинайте

Многие, кто ценит фильмы, музыку, их качество и т.п. имеют ресивер, акустическую систему, провода для нее рублей на 5-6, здоровенный телевизор и блюрейник, им явно не нужен будет онлайн-кинотеатр с обрезанным аудио-видео потоком

farivan
V.I.P.
отправлено 04.03.16 22:13  | 
  # 40115

Кому: death

> им явно не нужен будет онлайн-кинотеатр с обрезанным аудио-видео потоком

Нет, сайт могут спасти только подписки и онлайн-кинотеатры. А донат на развитие и успешные сборы не могут спасти сайт? Я думаю, торг здесь не уместен!(с)

death
отправлено 05.03.16 00:48  | 
  # 40128

Кому: farivan

> Кому: death
> > им явно не нужен будет онлайн-кинотеатр с обрезанным аудио-видео потоком
> Нет, сайт могут спасти только подписки и онлайн-кинотеатры. А донат на развитие и успешные сборы не могут спасти сайт? Я думаю, торг здесь не уместен!(с)

я не торгуюсь, я качаю бесплатно. Я хотел инициативы, хотел хоть копейкой, меня осмеяли, сказали что лучше 500р закинь, тогда сайт зацветет. А потом perevodman сказал, что типа «действуйте», и тут я понял, что это мало кому вообще нужно, тем более мне, если можно за бесплатно.

farivan
V.I.P.
отправлено 05.03.16 01:19  | 
  # 40129

Кому: death

Начни участвовать в сборах, получи лычку, участвуй в развитии ресурса, вон уже сколько полезного можно сделать, а не советы давать, либо качай на халяву, но по тихому

death
отправлено 05.03.16 02:16  | 
  # 40131

Кому: farivan

> Кому: death
> Начни участвовать в сборах, получи лычку, участвуй в развитии ресурса, вон уже сколько полезного можно сделать, а не советы давать, либо качай на халяву, но по тихому

Расскажи все, что касается «лычки»

kyberpunk
Модератор
отправлено 05.03.16 09:37  | 
  # 40139

Кому: death

Кто тебя обсмеял насчёт «хотел хоть копейкой»? Хотел бы, кидал копейку, над этим тут никто не смеётся.

Start.Point
Участник сборов
отправлено 05.03.16 12:07  | 
  # 40142

Кому: death

Почитай тут — http://perevodman.com/news/7986/