RSS подписка Follow Me Переводман на Facebook Переводман Вконтакте Подписка на почтовую рассылку

Результаты голосования от РГ27…

Perevodman   
2 Августа,
2011

Результаты голосования...


Результаты голосования за новые переводы РГ27

Комментарии

RG27
Величайший из ныне живущих!!
отправлено 04.08.11 05:06  | 
  # 873

Странно, что 17 проголосовавших притом что можно выбрать 5 позиций!

kyberpunk
Модератор
отправлено 04.08.11 08:08  | 
  # 876

Если вдруг победит baise moi — ты его цензурно переводить будешь?

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 04.08.11 08:22  | 
  # 879

[входит в тред в противогазе]
Отдал голос за черную змею, ибо фильм годнота во все поля.

Perevodman
отправлено 04.08.11 10:57  | 
  # 883

RG27:
Не все полные 5 позиций выщелкивают…

За Морпехов голосуйте, блин! :?:

MrRose
Озвучка
отправлено 04.08.11 11:07  | 
  # 884

Perevodman писал:

За Морпехов голосуйте, блин!

Нахера? Их же вроде как Чадов обещал в ближайшее будущее. Даже семпл был.

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 04.08.11 11:17  | 
  # 885

Perevodman:
Чадов сделает.

Perevodman
отправлено 04.08.11 12:00  | 
  # 886

Насколько я понимаю, у Михаила столько работы, что в ближайшее время ждать не стоит.

kyberpunk
Модератор
отправлено 04.08.11 12:03  | 
  # 887

Да толку голосовать за высокорейтинговые фильмы, Серега все равно выберет с самым низким :-(

MrRose
Озвучка
отправлено 04.08.11 12:17  | 
  # 888

Perevodman писал:

в ближайшее время ждать не стоит

Учитывая серёгины скорости, и прочее, думается что стоит подождать Чадова. А серёга пусть лучше нас эксклузывами балует.

RG27
Величайший из ныне живущих!!
отправлено 05.08.11 03:29  | 
  # 892

kyberpunk:
Рейтинг далеко не всегда показатель качества. Например, инди фильмы и независмое кино очень интересные, но рейтинги у них небольшие
Нет, «Трахни меня» будет нецензурно :)
Почему то этот фильм на прилавке видел с названием «Изнасилуй меня», блин, по ходу, переводчик французский не знал, т.к. фильм для США назвали Rape me ^)

MrRose:
Ну проголосуешь — хуже не станет. Сегодня один проф переводчик глянул тот семпл Чадова и сразу сказал… переводчика-любителя видно издалека :)

Doctor_Joker:
Чадов сделает? Возможно. А что мешает мне тоже его сделать?

kyberpunk
Модератор
отправлено 05.08.11 04:26  | 
  # 893

RG27 писал:

Почему то этот фильм на прилавке видел с названием «Изнасилуй меня», блин, по ходу, переводчик французский не знал

То бишь ты знаешь французский и мат там такой же как и русский? Я имею ввиду, аналогичен по степени жесткости?

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 05.08.11 07:56  | 
  # 894

RG27:
Да собственно, ничего.
RG27:
У меня кассета лежит до сих пор с винрарной MVO. Кин так и зовется Трахни Меня

RG27
Величайший из ныне живущих!!
отправлено 05.08.11 21:06  | 
  # 909

kyberpunk:
Немецкий и французский я знаю на обывательском уровне, ну это когда можешь нормально говорить на распространенные темы, смотреть кино… т.е. тот уровень, который дает школа, но это конечно же не переводческий уровень :(

Вообще, я уже несколько устал повторять, что мат — это чисто русское… ну примерно по силе как англ, но послабее немецкого

Perevodman
отправлено 05.08.11 21:34  | 
  # 910

RG27 писал:

мат – это чисто русское

Есть и другие мнения :evil:

RG27
Величайший из ныне живущих!!
отправлено 05.08.11 21:58  | 
  # 911

Perevodman:
Ну я говорю как этому учат в ин.язе. В других языках это просто неприличные слова. Например, прилагательное fucking (huge fucking howling beasts) — очень-очень мягкое по сравнению со словом fuck. Да и fuck регулярно попадается в СМИ, в детских фильмах в дозированном количестве и т.д. что едва ли можно приравнять к использованию нашего мата.
Наверное, мат — считают чисто русским из-за конструктивного использования в языке, а не из-за того, что слова такие сильные, т.к. одно дело экспресия слова, а другое — появление особенного термина (в данном случае, мат). Но я согласен, что англ мат — он очень мягкий по сравнению с нашим и зачастую более приличные слова намного оскорбительнее, чем всякие маты.

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 05.08.11 22:00  | 
  # 912

RG27 писал:

в детских фильмах в дозированном количестве

WHAT THE FUCK AM I READING

В PG-13 еще возможно до 3-5 факов.
В PG нет

kyberpunk
Модератор
отправлено 06.08.11 06:42  | 
  # 913

RG27 писал:

Немецкий и французский я знаю на обывательском уровне, ну это когда можешь нормально говорить на распространенные темы, смотреть кино…

как я понял, для того, чтобы перевести фильм, французский ты знаешь недостаточно? То есть будешь переводить по англ.сабам, так?

RG27
Величайший из ныне живущих!!
отправлено 06.08.11 23:39  | 
  # 925

kyberpunk:
Нет, ты неправильно понял… я знаю фр приблизительно на том уровне, на котором знают любители-переводчики англ, т.е. я могу разговаривать на нем, понимать его, фр акцент, конечно, у меня жутко корявый, т.к. мне его не ставили и у меня нет переводческих познаний для этого языка.
Переводить буду именно с фр, посматривая на англ. субтитры :)

kyberpunk
Модератор
отправлено 07.08.11 14:21  | 
  # 940

OMG! Ты будешь переводить французские нежные ругательства на русские грубые «хуи», «ебать»???? Как же это все таки расходится с твоими громогласными заявлениями на рутрекере… Ты бы хоть был последователен в своих словах и действиях. Лицемерие и двуличие, Сереженька — это плохо :-|

RG27
Величайший из ныне живущих!!
отправлено 07.08.11 16:47  | 
  # 942

kyberpunk:
Ну кое-кто и Fuck матом переводит и ничего, хотя вполне себе заурядное слово :)

kyberpunk
Модератор
отправлено 07.08.11 19:20  | 
  # 944

Ты Fuck матом не переводишь? :-( Сережа, хорош уже лицемерничать или у тебя раздвоение личности? :-(

RG27
Величайший из ныне живущих!!
отправлено 07.08.11 21:23  | 
  # 946

kyberpunk:
Далеко не всегда… даже очень далеко не всегда!!!

kyberpunk
Модератор
отправлено 08.08.11 02:20  | 
  # 951

RG27 писал:

kyberpunk:
Далеко не всегда… даже очень далеко не всегда!!!

но переводишь же. Может ты не переводишь, но когда за микрофон садится твой Мистер Хайт, там уж все по-правильному, каждый fuck — это fuck! :!:

RG27
Величайший из ныне живущих!!
отправлено 08.08.11 02:23  | 
  # 952

Я могу тебе указать кучу фильмов, где нет ни слова матом, хотя fuck’и там имеют место быть :)

kyberpunk
Модератор
отправлено 08.08.11 02:33  | 
  # 953

а я могу указать на ту кучу, где fuck’и — матершинные слова :!:

RG27
Величайший из ныне живущих!!
отправлено 08.08.11 13:44  | 
  # 954

kyberpunk:
Да, но я вижу определенную градацию, где мат, а где нет… а то будет как у Гоблина, который определение fucking сует в удобные для него слова типа big fucking howling beasts — охуенные твари :)

Perevodman
отправлено 10.08.11 12:03  | 
  # 962

Какой-то извращенец хитрым способом наклацал 46 голосов за глаз змеи, при том, что реальных голосов за неё ровно 4. Но, по скольку всё это в логах видно, результат исправлен на настоящий :twisted:

kyberpunk
Модератор
отправлено 10.08.11 14:03  | 
  # 963

Perevodman:
Прально, пусть переводит Baise moi/Rape me/Трахни меня

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 10.08.11 14:06  | 
  # 964

Perevodman писал:

Какой-то извращенец хитрым способом наклацал 46 голосов за глаз змеи, при том, что реальных голосов за неё ровно 4. Но, по скольку всё это в логах видно, результат исправлен на настоящий

Я не то чтобы против, но чем тебя результат не устроил?
Голосовал-за-стон-черной-змеи-кун

Perevodman
отправлено 10.08.11 21:19  | 
  # 965

Да не то чтобы чем то не устроил, но накрутили 42 голоса)))

Doctor_Joker
Модератор
отправлено 10.08.11 21:24  | 
  # 966

Perevodman писал:

Да не то чтобы чем то не устроил, но накрутили 42 голоса)))

ТЫ ДЕЙСТВУЕШЬ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ?!!!1!!!!!!1!

MrRose
Озвучка
отправлено 10.08.11 21:46  | 
  # 967

Doctor_Joker писал:

ТЫ ДЕЙСТВУЕШЬ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ?!!!1!!!!!!1!

Он хозяин здесь. Ему можно

Perevodman
отправлено 11.08.11 11:46  | 
  # 968

Ничё подобного. Реально проголосовали: